Albi D'oro

v

24 ORE DI LE MANS
Dumas-Jani-Lieb (Porsche)2016
Hulkenberg-Bamber-Tandy (Porsche)2015
Treluyer-Fassler-Lotterer (Audi R18 E-tron)2014
Duval-McNish-Kristensen (Audi R18-E Tron)2013
Lotterer-Fassler-Treluyer (Audi R18-E Tron)2012
Lotterer-Fassler-Treluyer (Audi R18)2011
Rockenfeller-Bernhard-Dumas (Audi R15)2010
Brabham-Wurz-Gene (Peugeot 908)2009
Capello-Kistensen-McNish (Audi R10)2008
Biela-Pirro-Werner (Audi R10)2007
Biela-Pirro-Werner (Audi R10)2006
Kristensen-Lehto-Werner (Audi R8)2005
Kristensen-Capello-Ara (Audi R8)2004
Kristensen-Capello-Smith (Bentley Speed 8)2003
Biela-Kristensen-Pirro (Audi R8)2002
Biela-Kristensen-Pirro (Audi R8)2001
Biela-Kristensen-Pirro (Audi R8)2000
Dalmas-Winkelhock-Martini (Bmw V12 LMR)1999
McNish-Aiello-Ortelli (Porsche GT1)1998
Alboreto-Johansson-Kristensen (TWR Porsche)1997
Reuter-Wurz-Jones (TWR Porsche)1996
Dalmas-Lehto-Sekiya (McLaren F1 GTR)1995
Dalmas-Baldi-Haywood (Dauer Porsche 962)1994
Brabham-Helary-Bouchut (Peugeot 905)1993
Warwick-Dalmas-Blundell (Peugeot 905)1992
Weidler-Herbert-Gachot (Mazda 787 B)1991
Nielsen-Cobb-Brundle (Jaguar XJR 12)1990
Mass-Reuter-Dickens (Sauber Mercedes C9)1989
Lammers-Dumfries-Wallace (Jaguar XJR 9 LM)1988
Stuck-Bell-Holbert (Porsche 962C)1987
Stuck-Bell-Holbert (Porsche 962C)1986
Ludwig-Barilla-Winter (Porsche 956)1985
Pescarolo-Ludwig (Porsche 956)1984
Holbert-Haywood-Schuppan (Porsche 956)1983
Ickx-Bell (Porsche 956)1982
Ickx-Bell (Porsche 936)1981
Rondeau-Jassaud (Rondeau M 379B)1980
Ludwig-Whittington-Whittington (Porsche 953 K)1979
Pironi-Jassaud (Renault Alpine A 442B)1978
Ickx-Barth-Haywood (Porsche 936)1977
Ickx-Van Lennep (Porsche 936)1976
Ickx-Bell (Ford GR8)1975
Pescarolo-Larrousse (Matra MS 670B)1974
Pescarolo-Larrousse (Matra MS 670B)1973
Pescarolo-G.Hill (Matra MS 670)1972
Marko-Van Lennep (Porsche 917 K)1971
Herrmann-Attwood (Porsche 917 K)1970
Ickx-Oliver (Ford GT40)1969
Rodriguez-Bianchi (Ford GT40)1968
Gurney-Foyt (Ford MK IV)1967
Amon-McLaren (Ford MK II)1966
Rindt-Gregory (Ferrari 275 LM)1965
Guichet-Vaccarella (Ferrari 275 P)1964
Scarfiotti-Bandini (Ferrari 250 P)1963
Gendebien-P.Hill (Ferrari 330 LM)1962
Gendebien-P.Hill (Ferrari TR 61)1961
Frere-Gendebien (Ferrari TR 60)1960
Shelby-Salvadori (Aston Martin DBR1)1959
Gendebien-P.Hill (Ferrari 250 TR)1958
Flockart-Bueb (Jaguar Type D)1957
Flockart-Sanderson (Jaguar Type D)1956
Hawthorn-Bueb (Jaguar Type D)1955
Gonzalez-Trintignant (Ferrari 375)1954
Rolt-Hamilton (Jaguar XK 120C)1953
Lang-Riess (Mercedes Benz 300 SL)1952
Walker-Whitehead (Jaguar XK 120C)1951
Rosier-Rosier (Talbot Lago T26 GS)1950
Chinetti-Lord Seldson (Ferrari 166 MM)1949
non disputata1940-1948
Wimille-Veyron (Bugatti 57G)1939
Chaboud-Tremoulet (Delahaye 135S)1938
Wimille-Benoist (Bugatti 57G)1937
non disputata1936
Hindmarsh-Fontes (Lagonda Rapide)1935
Chinetti-Etancelin (Alfa Romeo 8C)1934
Nuvolari-Sommer (Alfa Romeo 8C)1933
Sommer-Chinetti (Alfa Romeo 8C)1932
Lord Howe-Birkin (Alfa Romeo 8C)1931
Barnato-Kindston (Bentley Speed Six)1930
Barnato-Birkin (Bentley Speed Six)1929
Barnato-Rubin (Bentley Sport)1928
Benjafield-Davis (Bentley Sport)1927
Bloch-Rossignol (Lorraine B3-6)1926
De Courcelle-Rossignol (Lorraine B3-6)1925
Duff-Clement (Bentley Sport)1924
Lagache-Leonard (Chenard&Walker)1923

Altre Categorie


Scarica
il magazine

Il magazine di ItaliaRacing ora disponibile anche per iPad, iPhone, Android

Tutti i nostri Magazine

I Magazine da leggere e sfogliare anche su tablet e smartphone